Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2      inst new        vk new youtube new     Версия для слабовидящих                                                   0 albatros
19.04.2019

3. 18-19.04.2019 - Всероссийская научно-практическая конференция «Современная система спортивной подготовки в биатлоне» (Программа)

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РОССИИ

ПРОГРАММА-ПРИГЛАШЕНИЕ

VII Всероссийской научно-практической конференции

«СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ В БИАТЛОНЕ»

18 апреля 2019 года

УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА

Приглашаем Вас принять участие в работе

VII Всероссийской научно-практической конференции

«СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ В БИАТЛОНЕ»

18 апреля 2019 года

Место проведения: Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (г. Омск, ул. Масленникова, 144)

Начало работы конференции 18 апреля 2019 года, 10.00 часов, ауд. 501, корпус № 2

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Доклад на пленарном заседании – 15 мин.

Доклад на секции – 10 мин.

Выступления в прениях – 5-7 мин.

18 апреля 2019 года

9.00–10.00 – регистрация участников конференции – 5 этаж, корпус № 2 университета (ул. Масленникова, 144)

10.00 – ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ (ауд. 501)

Приветственное слово ректора Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Шалаева Олега Степановича.

Приветственное слово первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Хромова Андрея Юрьевича.

Приветственное слово директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Фадина Алексея Александровича.

Приветственное слово почетного вице-президента СБР Барнашова Владимира Михайловича.

10.20–13.00 – ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (ауд. 501)

Сопредседатели: проректор по научной работе СибГУФК, канд. пед. наук, доцент Колмогорова Наталья Владимировна; директор НИИ ДЭУ СибГУФК, канд. биол. наук Реуцкая Елена Александровна.

1. Пак Александр Вилорьевич, советник президента Федерации лыжных гонок России, член исполкома ФЛГР, руководитель проекта «На лыжи» (г. Москва). «Благотворительный лыжный проект».

2. Загурский Николай Степанович, канд. пед. наук, профессор, Заслуженный тренер России, тренер сборной команды России по биатлону (г. Омск). «Современные тенденции развития отечественного и мирового биатлона».

3. Романова Яна Сергеевна, канд. пед. наук, старший научный сотрудник НИИ ДЭУ СибГУФК (г. Омск). «К вопросу о дозировании тренировочных нагрузок и обучения стрельбе юных биатлонистов».

4. Кузнецова Ирина Александровна канд. биол. наук, доцент кафедры анатомии, физиологии, спортивной медицины и гигиены СибГУФК (г. Омск). «К проблеме контроля в лыжных гонках и биатлоне».

13.00 – 14.00 - КОФЕ-БРЕЙК

14.00–14.40 – МАСТЕР-КЛАСС (ауд. 501)

Ляхов Игорь Михайлович, заведующий центром реабилитации «Евромед», врач спортивной медицины и ЛФК, кинезиотерапевт, подиатр, ст. преподаватель кафедры ТиМ АФК СибГУФК (г. Омск). «Спортивное» плоскостопие, как фактор, влияющий на функциональное состояние спортсмена. Наиболее частые зоны повреждения, и их самокоррекция».

14.40–17.00 – СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ (ауд. 501)

1. Корягина Юлия Владиславовна, доктор биол. наук, профессор, руководитель центра медико-биологических технологий Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Кавказский Федеральный научно-клинический центр федерального медико-биологического агентства» (ФГБУ СКФНКЦ ФМБА) России (г. Ессентуки). «Технологии восстановления опорно-двигательного аппарата биатлонистов в условиях учебно-тренировочных сборов».

2. Шукалович Дмитрий Александрович, аналитик ФГБУ ЦСП сборных команд России (г. Москва); Падин Андрей Викторович, Заслуженный тренер России, тренер сборной команды России по биатлону (г. Москва) «Планирование тренировочного процесса биатлонисток высших разрядов».

3. Реуцкая Елена Александровна, канд. биол. наук, директор НИИ ДЭУ СибГУФК (г. Омск). «Модельные характеристики физической подготовленности юных биатлонистов».

4. Павлова Наталья Валерьевна, канд. биол. наук, старший научный сотрудник НИИ ДЭУ СибГУФК (г. Омск). «Психологическая подготовка биатлонистов на этапе высшего спортивного мастерства».

5. Сахоненко Александр Александрович, аналитик ФГБУ ЦСП сборных команд России по биатлону (г. Москва). «Комплексный контроль за подготовленностью биатлонистов мужской сборной команды России резервного состава в сезоне 2018-2019 гг.».

6. Лаврецкая Оксана Алексеевна, МСМК по лыжным гонкам (г. Омск); Литвинцев Валентин Дмитриевич, Заслуженный тренер России, тренер сборной команды Тюменской области по лыжным гонкам (г. Тюмень). «Методика тренировки лыжниц-гонщиц высшей квалификации в годичном цикле подготовки».

7. Щапов Евгений Витальевич, аспирант СибГУФК, тренер ЯНАО по биатлону (г. Омск). «Комплексные тренировки высококвалифицированных биатлонистов в подготовительном периоде».

8. Пинягин Павел Юрьевич, аспирант СибГУФК (г. Омск). «Влияние специальной подготовленности мышц плечевого пояса юных лыжников-гонщиков 12-15 лет на результативность соревновательной деятельности».

17.00 – ОБСУЖДЕНИЕ ДОКЛАДОВ

1. Выдача сертификатов.

2. Принятие резолюции.

221-big министерство спорта 908645425 article E40DF40D-7308-4B02-ACDE-590EA1F2A0C7 mw800 s