Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2      inst new        vk new youtube new     Версия для слабовидящих                                                   0 albatros
26.05.2019

Итоги за 2009 год

8 апреля 2010 года в актовом зале Сибирского государственного университета физической культуры и спорта состоялся торжественный вечер подведения спортивных итогов за 2009 год. Награждение лучших спортсменов и тренеров СибГУФК проводится традиционно и проходит под девизом «Родины своей ради…».Лауреаты за 2009 год:

 

  • «Лучший спортсмен года» - Антон Анасенко - 8-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы, многократный чемпион России;
  • «Лучшая спортсменка года» - Яна Романова - член сборной команды России, победитель этапа Кубка мира в эстафете и личной гонке, бронзовый призер летнего чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, 4–х кратный чемпион России;
  • «Лучшая команда года» - Команда по гиревому спорту (Валентин Градобоев, Эдуард Опенлендер, Сергей Бутаков, Иван Мартыневич, Алексей Спиридонов) - победители III Открытого чемпионата Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту в классической эстафете, рекордсмены России среди студентов в классической эстафете победители Спартакиады вузов Омской области по гиревому спорту в классической эстафете;
  • «Лучший тренер года» - Станислав Витальевич Матук - подготовил двух мастеров спорта международного класса, двух мастеров спорта России по пауэрлифтингу. Тренер Князева Дениса – победителя первенства России, Европы и мира среди юниоров, рекордсмена мира среди юниоров в отдельном упражнении, рекордсмена России среди юниоров в отдельном упражнении;
  • «За волю и мужество» - Александр Голубь - двукратный чемпион России в эстафетах, победитель Кубка России среди спортсменов с ограниченными возможностями;
  • «Спортивное долголетие» - Светлана Эдуардовна Тё - чемпионка Европы среди ветеранов, победитель Кубка России среди ветеранов по тяжелой атлетике, чемпионка России по тяжелой атлетике, победитель Кубка России и Кубка СНГ среди ветеранов по тяжелой атлетике, чемпионка Омской области по тяжелой атлетике, победитель Кубка федерации тяжелой атлетики Омской области.


    Почетными гостями торжественной церемонии стали:
  • Виктор Владимирович Бабкин - первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;
  • Андрей Юрьевич Горбачев - первый заместитель главы администрации Октябрьского административного округа города Омска;
  • Александр Михайлович Пушница - заслуженный мастер спорта по самбо, многократный чемпион мира, Европы и СССР;
  • Николай Степанович Загурский - заслуженный тренер России, тренер сборной команды России по биатлону;
  • Антон Николаевич Чешукин - мастер спорта международного класса по шорт-треку, чемпион России по многоборью;
  • Елена Чистилина - заслуженный мастер спорта, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по легкой атлетике.

 

221-big министерство спорта 908645425 article E40DF40D-7308-4B02-ACDE-590EA1F2A0C7 mw800 s