Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2      inst new        vk new youtube new     Версия для слабовидящих                                                   0 albatros
21.04.2019

Итоги спортивных материалов за сентябрь 2016

Владислав Литовка (С13ФКп) стал двукратным победителем международных соревнований «Кубок Президента России» по гребле на байдарках и каноэ в дисциплинах: байдарка-четвёрка на дистанции 1000 м. и байдарка-двойка на дистанции 1000 м. в составе сборной команды России (г. Москва, 3-4 сентября 2016 г., гребной канал «Крылатское»).

Всероссийские соревнования по самбо памяти Андрея Елизарова

(г. Иркутск, 3 – 6 сентября 2016 г.)

Весовая категория до 82 кг: III место – Филимонов Артём (магистрант).

Весовая категория до 90 кг: III место – Демьяненко Сергей (магистрант).

Весовая категория до 100 кг: III место – Фондорко Данил (магистрант).

Ксения Плигунова (С16ФКси) стала чемпионкой Европы по волейболу среди девушек не старше 1998 года рождения в составе сборной команды России (г. Нитра, Словакия, 4 сентября 2016 г.).

Международные соревнование имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, ЗМС России А. Тищенко

(г. Омск 8-10 сентября 2016 г.)

III – место Алексей Емельянов (магистрант) в весовой категории свыше 91 кг, Юрий Королев (С14ФКб) в весовой категории до 56 кг, Демчик Субудайя (С15ФКб) в весовой категории до 64 кг.

I этап Кубка России по шорт-треку

(г. Москва, 9-11 сентября 2016 г.)

II местоТатьяна Бородулина (магистрант), дистанция 1000 м.

III место – Медведев Павел (С16ФКкс), эстафета 5000 м в составе команды Омской области.

Татьяна Бородулина (магистрант) стала серебряным (дистанция 1500 м) и бронзовым (500 м.) призёром Открытого чемпионата Москвы по шорт-треку (г. Москва, 9-11 сентября 2016 г.).

Чемпионат России по велоспорту на треке

(г. Омск, 9-11 сентября 2016 г.)

Никита Киржайкин (С14ФКвс) – II место в командной гонке преследования 4 км в составе Омской области.

Евгений Калмыков (С13ФКвс) – III место, гит 1000 м.

Владислав Литовка (С13ФКп) стал серебряным призером командного чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в дисциплине: байдарка-двойка на дистанции 500 м (г. Краснодар, 14-18 сентября 2016 г.).

Открытый чемпионат СибГУФК по боксу, посвященный памяти МС СССР Ткаченко Г.С., Третьякова В.Н., Бубеннова А.Г.

(г. Омск, 21-22 сентября 2016 г.)

Весовая категория до 64 кг: II место – Арман Бекимов (С16ФКб).

Весовая категория до 69 кг: I место – Аяс Суруу (С14ФКб), II место Артур Килих (С13ФКлс).

Весовая категория до 75 кг: II место – Василий Курдюков (С16ФКта).

Владислав Горбачев (С15ФКве) стал победителем Открытого первенства Омской области среди молодежи 18-20 лет по смешанным боевым единоборствам ММА в весовой категории до 77,1 кг (г. Омск, 21-22 сентября 2016 г.).

Ксения Плигунова (С16ФКси) стала победителем Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женских команд по волейболу в составе сборной команды «Енисей» (г. Красноярск, 21-25 сентября 2016 г.).

Турнир по боксу памяти судьи международной категории Михаила Кирдуна

(г. Ханты-Мансийск, 21-25 сентября 2016 г.)

         Женщины, весовая категория до 64 кг: I место – Виктория Лобачева (С15ФКб), III место – Екатерина Торшина (С16ФКб).

Мужчины, весовая категория до 56 кг: III место – Юрий Королев (С14ФКб).

Осенний кросс-кантри марафон памяти Владимира Кабанова

(Омская обл., п. Омский, 25 сентября 2016 г.)

I место – Андрей Куприянов (С14ФКвс) категория «Эксперты»

II место – Андрей Валерьевич Шмидт, преподаватель кафедры ТиМ лёгкой атлетики и лыжного спорта, категория «Любители».

Вячеслав Саврасов (С14ФКта) стал серебряным призёром Кубка России по гиревому спорту в весовой категории свыше 95 кг (Республика Крым, г. Алушта, 23 – 25 сентября 2016 г.).

Любовь Сидорова (С13ФКлс) стала победителем Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2016»на дистанции 6 км (г. Калачинск, Омская обл., 25 сентября 2016 г.).

Открытый спринтерский чемпионат

СибГУФК по плаванию «Открытие спортивного сезона 2016-2017»

(г. Омск, 29 сентября 2016 г.)

I место – Иван Павлов (магистрант) многоборье 3х50 м.

II место – Яна Сингаевская (С15ФКп) многоборье 3х50 м.

221-big министерство спорта 908645425 article E40DF40D-7308-4B02-ACDE-590EA1F2A0C7 mw800 s