Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2      inst new        vk new youtube new     Версия для слабовидящих                                                   0 albatros
26.05.2019

Итоги спортивных мероприятий за май

Этап Кубка мира по фехтованию на колясках среди лиц с ПОДА

(г. Монреаль, 30 апреля - 5 мая2015 г.)

Александр Кузюков (ФЗиДО) -II место в фехтовании на шпаге (личный зачет и командный зачет) и IIIместо – фехтование на рапире.

Юлия Ефимова (магистрант) фехтование на шпагеII место (личный зачет) иIII место – фехтование на шпаге(командный зачет).

Артур Юсупов (группа С11ФКфх) завоевал IIместо в фехтовании нашпаге(командный зачет) иIII место – фехтование на рапире(личный зачет).

 

Сборные команды преподавателей и студентов СибГУФК стали победителями XII легкоатлетической эстафеты на призы правительства Омской области (г. Омск, 2 мая 2015)

Этап Кубка мира по спортивной аэробике  (г. Боровец, Болгария, 2-3 мая 2015 г.)

Группа:  место - Семенов Роман (группа Т14ФКфт). 

                    Этап Кубка мира по спортивной аэробике  (г. Токио, Япония,  3 – 5 мая 2015 г.)

Группа:  III место - Чаюн Данил (магистрант), Лобазнюк Кирилл (магистрант), Семенов Роман (группа Т14ФКфт). 

Легкоатлетическая эстафета «Эстафеты памяти», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводимая под девизом «Гордись своим именем, Улица» в Октябрьском административном округе города Омска (г. Омск, 5 мая 2015 г.).

Iместо – сборная команда факультета спорта: Зенин Никита (группа С13ФКла), Барменкова Валентина (группа С13ФКла), Андрушко Евгения (группа С11ФКла), Сыромяжко Юлия (группа С14ФСла), Шкред Иван (группа С14ФСла), Гуторов Дмитрий (группа С13ФКла).

IIместо – сборная команда факультета ТРиР: Камаев Максим (группа Т10АФ), Снитко Юлия (группа Т12АФ), Бахта Станислав (группа Т11РТ), Гулякина Дарья (группа Т12Т), Гейнц Петр (группа Т14АФ), Немова Елена (группа Т12Т)

IIIместо – сборная команда гуманитарного факультета: Краморов Дмитрий (группа Г13ПП), Алин Ринат (группа Г13СП), Бескараваных Кристина (Г13ФКсм), Валл Дарья (аспирант), Кучелкова Екатерина (группа Г13ФКсм), Кунеевский Юрий (группа Г13ФКфо).

Чемпионат Восточной Европы по чир-спорту (г. Москва, 7 мая 2015 г.)

Номинация «Чир джаз группы» I место: Сафронова Анастасия (ФЗиДО), Маслова Наталья (группа Г14ФКфо); Панченко Алёна (группа Т12ФКг).

 

IV Открытый традиционный турнир по национальной борьбе «ХУРЕШ», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 65-летнему юбилею СибГУФК (г. Омск, 9 мая 2015 г.). Абсолютная категория: Iместо – Тондувай Айдыс (группа С11ФКбб); IIместо – Монгуш Сулдем (группа С12ФКбб); IIIместо – Шойзат Бады (группа Т14АФ); IIIместо – Куулар Белек (группа Г14ФКфо).

Абсолютный чемпионат Омской области по борьбе самбо среди мужчин. Турнир посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 (г. Омск, 10 мая 2015 г.

Весовая категория до 90 кг: Iместо – Филимонов Артем (магистрант); IIместо – Паринов Иван (выпускник); IIIместо – Урфонов Тавалло (ФЗиДО).

Весовая категория свыше 90 кг: Iместо – Фондорко Данила (группа С11ФКбб); IIместо – Смолинский Валерий (магистрант); IIIместо – Демьяненко Сергей (группа С11ФКбб). Абсолютная весовая категория: Iместо - Филимонов Артем (магистрант); IIместо – Фондорко Данила (группа С11ФКбб); IIIместо – Смолинский Валерий (магистрант).

Сборная команда СибГУФК заняла Iместо в соревнованиях по теннису Спартакиады образовательных организаций высшего образования  Омской области 2014 -2015  учебного года (г. Омск, 13 – 17 мая 2015 г.).

 Ксения Севастьянова (группа Т14РиСО) стала двукратным победителем чемпионата России по паравелоспорту (г. Ижевск, 14 - 17 мая 2015 г.) в гонке с раздельным стартом на 12,5км и групповой гонке на 32 км.

2 этап Кубка мира по гиревому спорту

(г. Петергоф, Ленинградская область, 20-21 мая 2015 г.)

Длинный цикл: II место - Саврасов Вячеслав (группа С14ФКта) в весовой категории свыше 80 кг.

Рывок: I место - Деянова Виолета (магистрант) в весовой категории до 60 кг.

Кубок Европы по гиревому спорту

(г. Ломоносов, Ленинградская область, 21-25 мая 2015 г.)

Классическое двоеборье: I место - Анасенко Антон (преподаватель кафедры ТиМ ЕиСВС) в весовой категории до 85 кг. Длинный цикл: II место - Опенлендер Эдуард (магистрант) в весовой категории до 95 кг.

Ковбель Сергей (магистрант) занял I место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг (г. Москва, 23 мая 2015 г.).

Савицкий Сергей (группа С11ФКвс) занял Iместо на дистанции 200 м с хода на Международных соревнованиях по велоспорту на треке «Большой приз Тулы» (г. Тула, 23 – 24 мая 2015 г.).

XX Омский Весенний полумарафон(г. Омск, 24 мая 2015 г.).

 Женщины, 5 км: Iместо-Мария Ерёменко(группа С14ФКла). Женщины, 10 км: III место-Любовь Сидорова(группа С12ФКлс).

Чемпионат России по гиревому спорту

(г. Гатчина, Ленинградская область, 28 – 31 мая 2015 г.)

Классическое двоеборье: I место - Анасенко Антон (преподаватель кафедры ТиМ ЕиСВС) в весовой категории до 85 кг.

Длинный цикл: I место - Опенлендер Эдуард (магистрант) в весовой категории до 95 кг.

Рывок: II место - Горбунова Наталья (аспирант) в весовой категории до 68 кг.

Классическая эстафета: III место - Саврасов Вячеслав (С14ФКта) в составе команды Омской области.

Общекомандный зачет: IIIместо в составе Омской области: Анасенко Антон, Опенлендер Эдуард, Деянова Виолетта, Горбунова Наталья, Саврасов Вячеслав, Донских Александр.

Дмитрий Пищук занялIместо в мужском парном разряде, I место в смешанной паре, III место в личном зачетена чемпионате России настольному теннису среди глухих (г. Чебоксары, 24 - 31 мая2015 г.)

XVIII Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

(г. Чайковский, 18 – 22 мая 2015 г.)

Общекомандное I место СибГУФК, IIместо Казань, III место Волгаград

 

Соревнования по дисциплине «От значка ГТО – к олимпийской медали». II место в командном зачете среди женских команд; III место в командном зачете среди мужских команд. Состав команды: Лубнина Татьяна (С10ФСла), Гочуева Ширвани (Т14Мрф), Кнырикова Татьяна (С10ФСла), Барменкова Валентина (С13ФКла), Снитко Юлия (Т12АФ), Сидорова Любовь (С13ФКлс), Братцев Андрей (С10ФСла), Вешкурцев Вячеслав (С13ФКла), Иозев Кирилл (С13ФКла), Бутрамеев Александр (С10ФСла), Езовских Владимир (С14ФКлс), Жамалиев Кизат (С11ФКла).  В личном первенстве среди девушек I место - Лубнина Татьяна (С10ФСла)

«Профессиональная полоса препятствий»: II место в командном зачете среди женских команд, III место в командном зачете среди мужских команд. Состав команды: Лубнина Татьяна (С10ФСла), Гочуева Ширвани (Т14Мрф), Кнырикова Татьяна (С10ФСла), Барменкова Валентина (С13ФКла), Братцев Андрей (С10ФСла), Вешкурцев Вячеслав (С13ФКла), Иозев Кирилл (С13ФКла), Жамалиев Кизат (С11ФКла).

Соревнования по стрельбе: в личном первенстве среди девушек IIIместо заняла Лубнина Татьяна (С10ФСла).

Конкурс «Олимпийское наследие»: команда СибГУФК заняла IIместо. Состав команды: Лагутина Марина Дмитриевна, Иозев Кирилл (С13ФКла), Гочуева Ширвани (Т14Мрф), Кнырикова Татьяна (С10ФСла), Сидорова Любовь(С13ФКлс).

Очный фотоконкурс – IIIместо – Алексеева Маргарита (С13ФКлс), Заочный фотоконкурс I- место.

Заочный конкурс среди профессорско-преподавательского состава: II место – Мухина Маргарита Петровна (доцент кафедры ТМиИФКиС), лекция на тему: «Инновации в системе физического воспитания».

Конкурс «Научное творчество молодежи»: III место – Рыбин Рустам (магистрант).

221-big министерство спорта 908645425 article E40DF40D-7308-4B02-ACDE-590EA1F2A0C7 mw800 s