Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2      inst new        vk new youtube new     Версия для слабовидящих                                                   0 albatros
25.03.2019

Итоги спортивных мероприятий за март 2015

Ковалева Валерия (группа С11ФКве) заняла I место по программе «туль», «силовое разбивание» и II место по программе «спарринг» на чемпионате и первенстве России по таеквон-до ИТФ в весовой категории 62 кг (г. Звенигород, 26 февраля – 1 марта 2015 г.)

Сборная команда СибГУФК заняла I место в Открытом первенстве Сибири и Дальнего Востока среди студентов по гиревому спорту памяти Б.А. Смагулова и Н.К. Шатова (г. Омск, 5-6 марта 2015 г.)

Сборная команда СибГУФК заняла I место в соревнованиях по гиревому спорту Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области (г. Омск, 5-6 марта 2015 г.).

Бронзовыми призерами командного чемпионата России по самбо среди мужчин в составе сборной команды СФО стали: магистранты Руслан Абдуллин и Артем Филимонов (г. Санкт-Петербург, 6 – 11 марта 2015 г.).

I этап Кубка России, Кубок Губернатора Омской области

по плаванию (г. Омск, 11 - 13 марта 2015 г.).

Рыбин Рустам (магистрант): I место - 50 м на спине; II место - 100 м на спине; II место – комбинированная. эстафета 4Х100м. Шмакова Дарья (гр. С11ФКп): I место - 200 м баттерфляй; II место - 100 м баттерфляй. Куташев Павел (гр. Г14ПО): II место – комбинированная эстафета 4Х100м. Иогин Егор (гр. С12ФКп): III место - 200 м на спине.

Мужская сборная команда СибГУФК заняла I место в соревнованиях по баскетболу Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области среди мужских команд (г. Омск, 10 – 15 марта 2015 г.)

 Наталья Соболева  (группа Т14РТ) стала двукратной победительницей первенства мира по сноуборду среди юниоров:           I место – параллельный  гигантский слалом; I место – параллельный слалом (г. Ябули, Китай, 10 - 15 марта 2015 г.).

 Самат Жакин (гр. С14ФКб) стал серебряным призером чемпионата РССС по боксу, посвященного памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта А.И. Киселева в весовой категории до 49 кг (г. Казань, 15 – 22 марта 2015 г.).

Турнир по функциональному многоборьюна звание самого подготовленного атлета Сибири (г. Омск, 15 марта2015 г.)  Категориялюбители-мужчины: I место-Иван Семынин(гр. С11ФКбб); II место-МаксимСотников(гр. С13ФКта). Категориялюбители-женщины: I место -Виолетта Деянова(магистрант); III место-Александра Терехина(гр. Г14ПО). Категорияпрофессионалы-женщины: I место-Олеся Жилина(гр. С12ФКвс); II место-Диана Елкина (гр. Т11ФКфо).

VIII первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу среди студентов вузов (г. Кемерово, 20 – 22 марта 2015 г.): женская команда СибГУФК - II место, мужская команда СибГУФК - III место.

Сборная команда СибГУФК заняла I место в соревнованиях по самбо Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области (г. Омск, 21 – 22 марта 2015 г.).

Студенты СибГУФК стали бронзовыми призерами открытого первенства г. Омска по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня» (г. Омск, 22 марта 2015 г.): Александр Сильченко (гр. С13ФКлс), мужчины, дистанция 50 км. Любовь Сидорова (гр. С13ФКлс), юниорки, дистанция 30 км.

Юсупов Артур(группаС11ФКфх),занялIIместо в рапиреиIII  место в шпаге наОткрытом чемпионате и первенстве Омской области по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата(г. Омск, 22 – 23 марта 2015 г.).

Сборные команды СибГУФК стали победителями соревнований по греко-римской борьбе и чир спорту (черлидингу) Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области (г. Омск, 28 марта 2015 г.).

Ирина Кухарева (группа С11ФКта) заняла II место на первенстве России среди юниоров по гиревому спорту в составе сборной команды Омской области (г. Омск, 26 – 29 марта 2015 г.).

Александр Бессмертных (факультет ЗиДО) стал чемпионом России по лыжным гонкам на дистанции 50 км классическим стилем (д. Кононовская, Архангельская обл., 29 марта 2015 г.).

Чемпионат омской области по тяжелой атлетике

(с. Азово, Омская обл., 28 – 30 марта)

В командном зачете: III место -  женская сборная команда ; место – мужская сборная СибГУФК.

I место - Тё Светлана Эдуардовна, старший преподаватель кафедры теории, методики и истории физической культуры и спорта СибГУФК, в весовой категории до 58 кг.

I место - Серебрякова Вероника (магистрант), в весовой категории до 48 кг;

I место – Ковбель Сергей (магистант), в весовой категории свыше 105кг.

III место – Кроивский Илья (группа С14ФКта), в весовой категории свыше 105 кг.

III место – Антадзе Георгий (группа С12ФКта) в весовой категории до 94 кг.

 

221-big министерство спорта 908645425 article E40DF40D-7308-4B02-ACDE-590EA1F2A0C7 mw800 s