Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2      inst new        vk new youtube new     Версия для слабовидящих                                                   0 albatros
26.05.2019

Итоги спортивных мероприятий за май 2015 г.

Итоги спортивных мероприятий за май

 

Этап Кубка мира по фехтованию на колясках среди лиц с ПОДА

(г. Монреаль, Канада, 30 апреля - 5 мая2015 г.)

Александр Кузюков (ФЗиДО) -II место в фехтовании на шпаге (личный зачет и командный зачет) и III место – фехтование на рапире. Юлия Ефимова (магистрант) - II место в фехтовании на шпаге(личный зачет) иIII место в фехтовании на шпаге(командный зачет). Артур Юсупов (группа С11ФКфх) -IIместо в фехтовании нашпаге(командный зачет) иIII место в фехтовании на рапире(личный зачет).

 

Сборные команды преподавателей и студентов СибГУФК стали победителями XII легкоатлетической эстафеты на призы Правительства Омской области (г. Омск, 2 мая 2015).

Этап Кубка мира по спортивной аэробике  (г.Токио, Япония, 3 – 5 мая 2015 г.)

Группа: III место - Чаюн Данил (магистрант), Лобазнюк Кирилл (магистрант), Семенов Роман (группа Т14ФКфт).

Чемпионат Восточной Европы по чир-спорту (г. Москва, 7 мая 2015 г.)

Номинация «Чир джаз группы» I место: Сафронова Анастасия (ФЗиДО), Маслова Наталья (группа Г14ФКфо); Панченко Алёна (группа Т12ФКг).

 

IV Открытый традиционный турнир по национальной борьбе «ХУРЕШ», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 65-летнему юбилею СибГУФК (г. Омск, 9 мая 2015 г.).

 Абсолютная категория: Iместо – Тондувай Айдыс (группа С11ФКбб); IIместо – Монгуш Сулдем (группа С12ФКбб); IIIместо – Шойзат Бады (группа Т14АФ); IIIместо – Куулар Белек (группа Г14ФКфо).

Абсолютный чемпионат Омской области по борьбе самбо среди мужчин. Турнир посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (г. Омск, 10 мая 2015 г.)

Весовая категория до 90 кг: Iместо – Филимонов Артем (магистрант); IIместо – Паринов Иван (выпускник); IIIместо – Урфонов Тавалло (ФЗиДО).

Весовая категория свыше 90 кг: Iместо – Фондорко Данила (группа С11ФКбб); IIместо – Смолинский Валерий (магистрант); IIIместо – Демьяненко Сергей (группа С11ФКбб). Абсолютная весовая категория: Iместо - Филимонов Артем (магистрант); IIместо – Фондорко Данила (группа С11ФКбб); IIIместо – Смолинский Валерий (магистрант).

Сборная команда СибГУФК заняла Iместо в соревнованиях по теннису Спартакиады образовательных организаций высшего образования  Омской области 2014 -2015  учебного года (г. Омск, 13 – 17 мая 2015 г.).

 Ксения Севастьянова (группа Т14РиСО) стала двукратным победителем чемпионата России по паравелоспорту (г. Ижевск, 14 - 17 мая 2015 г.) в гонке с раздельным стартом на 12,5км и групповой гонке на 32 км.

II этап Кубка мира по гиревому спорту

(г. Петергоф, Ленинградская область, 20-21 мая 2015 г.)

Длинный цикл: II место - Саврасов Вячеслав (группа С14ФКта) в весовой категории свыше 80 кг. Рывок: I место - Деянова Виолета (магистрант) в весовой категории до 60 кг.

Кубок Европы по гиревому спорту

(г. Ломоносов, Ленинградская область, 21-25 мая 2015 г.)

Классическое двоеборье: I место - Анасенко Антон (преподаватель кафедры ТиМ ЕиСВС) в весовой категории до 85 кг. Длинный цикл: II место - Опенлендер Эдуард (магистрант) в весовой категории до 95 кг.

Ковбель Сергей (магистрант) занял I место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг (г. Москва, 23 мая 2015 г.).

 

Савицкий Сергей (группа С11ФКвс) занял Iместо на дистанции 200 м с хода на Международных соревнованиях по велоспорту на треке «Большой приз Тулы» (г. Тула, 23 – 24 мая 2015 г.).

 

XXОмский Весенний полумарафон(г. Омск, 24 мая 2015 г.).

 Женщины, 5 км: Iместо-Мария Ерёменко(группа С14ФКла). Женщины, 10 км: III место-Любовь Сидорова(группа С12ФКлс).

Дмитрий Пищук занялIместо в мужском парном разряде, I место в смешанной паре, III место в личном зачетена чемпионате России настольному теннису среди глухих (г. Чебоксары, 24 - 31 мая2015 г.)

 

Чемпионат России по гиревому спорту

(г. Гатчина, Ленинградская область, 28 – 31 мая 2015 г.)

Классическое двоеборье: I место - Анасенко Антон (преподаватель кафедры ТиМ ЕиСВС) в весовой категории до 85 кг.

Длинный цикл: I место - Опенлендер Эдуард (магистрант) в весовой категории до 95 кг.

Рывок: II место - Горбунова Наталья (аспирант) в весовой категории до 68 кг.

Классическая эстафета: III место - Саврасов Вячеслав (С14ФКта) в составе команды Омской области.

Общекомандный зачет: IIIместо в составе Омской области: Анасенко Антон, Опенлендер Эдуард, Деянова Виолетта, Горбунова Наталья, Саврасов Вячеслав, Донских Александр.

221-big министерство спорта 908645425 article E40DF40D-7308-4B02-ACDE-590EA1F2A0C7 mw800 s