Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

12 2      inst new        vk new youtube new     Версия для слабовидящих                                                   0 albatros

Итоги спортивных мероприятий за январь 2017

Открытый чемпионат и первенство Омской области

по лёгкой атлетике в помещении

(г. Омск, 4 - 5 января 2017 г.)

Мужчины. Барьерный бег 60 м.: Вячеслав Вешкурцев (С13ФКла) - II место. Бег 400м.: Михаил Ницук (С14ФКла) - II место. Прыжок в высоту: Вячеслав Вешкурцев (С13ФКла) - II место. Прыжок в длину: Вячеслав Вешкурцев (С13ФКла) - II место. Прыжок с шестом: Анатолий Беднюк (С14ФКла) - I место.

Женщины. Бег 60 м.: Юлия Сыромяжко (С14ФКла) - II место, Виктория Аксенова (С16ФКла) - III место. Бег 200 м.: Юлия Сыромяжко (С14ФКла) - III место. Бег 800 м.: Екатерина Блохина (С15ФКла) – I место. Прыжок в длину: Ирина Иванова (С16ФКла) -II место.

Александр Сильченко (С13ФКлс) стал победителем II тура чемпионата и первенства Омской области по лыжным гонкам в классическом спринте (г. Омск, 6 января 2017 г.).

Анатолий Беднюк (С14ФКла) стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом «XXХV Мемориал Почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и Почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина» в дисциплине «прыжок с шестом» (г. Челябинск, 11 января 2017 г.).

Надежда Сергеева (аспирант) стала серебряным призёром чемпионата Европы по бобслею в двойках в составе сборной команды России (Германия, г. Винтерберг, 13 – 15 января 2017 г.).

Чемпионат и первенство Омской области

по лыжным гонкам - II тур (г. Омск, 14 – 15 января 2017 г.)

Юниорки. Свободный стиль, дистанция 5 км: Василиса Бекетова (С15ФКлс) – II место. Классический стиль, дистанция 10 км: Василиса Бекетова (С15ФКлс) – I место. Юниоры. Классический стиль, дистанция 15 км: Александр Попов (С16ФКлс) – II место.

Наталья Соболева (Ф14РТ) стала бронзовым призёром чемпионата России по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом» (г. Казань, 17 – 21 января 2017 г.).

Николай Кубрин (С16ФКкс) стал серебряным призёром IV этапа Кубка России среди юниоров по конькобежному спорту в масс-старте (г. Екатеринбург, 19 – 21 января 2017 г.).

Николай Мухин (С15ФКбб) стал победителем Открытого Кубка, командующего ВДВ по самбо в весовой категории до 57 кг. (г. Иваново, 18 – 21 января 2017 г.).

Андрей Валерьевич Шмидт, преподаватель кафедры теории и методики лёгкой атлетики и лыжного спорта, стал серебряным призёром   I этапа Кубка мира по полиатлону в составе сборной команды Омской области (Республика Беларусь, г. Могилёв, 19 – 23 января 2017 г.).

Кубок России по фехтованию на колясках

(23 – 27 января 2017 г., г. Уфа)

Мужчины. Шпага. Категория «А». III место - Артур Юсупов (С13ФКфх). Категория «В». III место - Константин Бейч (С16ФКфх). Рапира. Категория «А». II место – Артур Юсупов (С13ФКфх). Категория «В». II место – Константин Бейч (С16ФКфх).

Женщины. Шпага. Категория «А». I место – Юлия Майя (магистрант). Рапира. Категория «А». I место – Юлия Майя (магистрант).

XVI Кубок Рябова В.А. по лёгкой атлетике

(г. Омск, 28 января 2017 г.)

Мужчины. Бег 60 м: II место – Вячеслав Вешкурцев (С13ФКла). Бег 400 м. II место – Михаил Ницук (С14ФКла). Прыжок в длину: I место – Вячеслав Вешкурцев (С13ФКла).

Женщины. Бег 400 м: II место – Алина Волошина (С14ФКла). Прыжок с шестом: I место – Ирина Иванова (С16ФКла), II место – Екатерина Завражных (С16ФКла).

Чемпионат и первенство города Омска по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Совестного Союза Н.П. Бударина

(г. Омск, 29 января 2017 г.)

Юниорки. Классический стиль, дистанция 10 км: I место – Валерия Микша (С16ФКлс). Мужчины, дистанция 30 км: III место – Евгений Щапов (магистрант).

Дмитрий Киреев (К16ФК) стал чемпионом СФО по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 67 кг (г. Иркутск, 25 – 29 января 2017 г).

Первенство России по пауэрлифтингу

(г. Ижевск, 24 – 30 января 2017 г.)

Юниоры. Весовая категория до 83 кг. II место – Марат Аминов (С13ФКта). Юниорки. Весовая категория до 63 кг. II место – Ксения Атаманова (С15ФКта).

221-big министерство спорта 908645425 article E40DF40D-7308-4B02-ACDE-590EA1F2A0C7 mw800 s